III Сессия Академии 2018 года

III сессия Академия гражданского просвещения в Баткене!

День I.

День II. Политическое образование и работа в группе. Баткенский аш, вах-вах и абрикосовый сад.

Презентация спикера, автора Альманаха и давнего друга Академии — Сарвара Турдибоева. Дискуссия о Баткене и Согде, о возможностях и вызовах в Ферганской долине, о конфликтах и миростроительстве, о поэзии и музыке.

День III.Честный разговор о гражданском обществе в Кыргызстане «НПО без стереотипов» с Эркиной Убышевой, ОФ «Гражданское участие».

День IV.

КВИЗ- интеллектуально-развлекательная игра в г. Баткен от Академия гражданского просвещения прошла феерично!

День V. Презентация Нуриза Бактыбекова, «Как не смотря ни на что реализовать себя. Идти к своей цели. Открывать новые возможности и помогать другим».

Презентация Динары Каныбек кызы «Почему люди не мечтают стать библиотекарем? Как обустроить пространства в городе. Библиотеки». Пример одного проекта — Библиотека в 7 микрорайоне.

Рефлексия — «Открывая Баткен». В гостях у Академии Хаит Айкынов — известный общественный деятель Баткенской области, экс-полномочный представитель. Давний друг и партнер Аналитического Центра «Полис Азия».

Азамат Алишеров — преподаватель Баткенского государственного университета, выпускник АГП — 2017 г. «Баткен — начало страны! Это так. Но мы мало понимаем и ценим этот удивительный край». Его перспективы, проблемы и возможности стали центром дискуссии, как подведение итогов III сессии АГП в Баткене. Для чего мы здесь? В КР год регионов? История, реальность и будущее?