III Сессия Академии 2021

III сессия Академии состоялась в г. Баткен. с 26 по 30 октября 2021 г.

Открытие III сессии Академии Гражданского Просвещения 2021!!! Презентации участников по итогам работы в группах.

Хайит Айкынов — аким Баткенского района, Председатель городского суда аксакалов г. Баткен, медиатор.

О приграничных вопросах и конфликтах, социально — экономическом положении Баткенской области рассказал нам, участник Академии Гражданского Просвещения 2017 — Азамат Алишеров.

Выступление Элдияра Жээналиева с презентацией сайта «Убада Баткен» www.ubada-batken.com.

В данной презентации наш участник поделился опытом реализации инициатив, трудностей с которыми он столкнулся. Данный сайт отражает и содержит в себе альтернативные источники информации, касающиеся сроков реализации проектов в Баткенской области.Данный проект осуществляется силами волонтеров и студентов.

По следам памяти Баткенской области прошли участники Академия гражданского просвещения. Историко-культурный музейный комплекс «Айгуль-Тоо».

Перед академиками выступил выпускник прежних сессий, депутат местного кеңеша Баткенского городского совета, Батырбек Шүкүров и председатель БГК Аширов Алтынбек.

Сегодня с нами удивительный тандем: — Сарвар Турдибоев — писатель, гражданский активист, специалист в международных программах и проектах по предотвращению, смягчению и улучшению добрососедских отношений.- и Акын Бакиров — специалист в международных проектах и программах по предотвращению конфликтов и улучшению добрососедских отношений.Практики, с большим опытом работы в приграничных регионах. Тот случай, когда профессионализм, доброжелательность и чувство юмора выливаются в прекрасный тандем двух коллег, друзей и экспертов.

Участники Академии посетили местный вуз — Баткенский Государственный Университет (БатГУ).

Вручение подарков слушателями Академии для библиотеки БатГУ.

Мы посетили базар в Исфане, чтобы увидеть многообразие Баткена, мультикультурность нашей страны.

В рамках раздела программы «Хочу поделиться!», выступили : Эргешали кызы Уулай, участница Академии Гражданского Просвещения с темой о межнациональной дружбе и реализованных проектах, методике работы с детьми г. Кызыл — Кия и об опыте волонтерской деятельности.

Эркин Нурбаев представил свой документальный фильм «Баткен. Таанышуу». Стоит отметить, что данный фильм был снят своими силами и средствами Эркина, он отражает ситуацию, проблемы и переживания жителей приграничных сел.

Жумабек Абдипаттаев — молодой и успешный предприниматель г. Баткен рассказал нам о том, как осуществляется деятельность по развитию предпринимательских навыков для молодежи, об инновационных проектах и реализуемых инициативах.

Темирбаева Гулнара — Координатор проекта «За международную толерантность», FTI. Лекция/дискуссия «Лидерство, коммуникация и сотрудничество — важны для успеха!»

Гапыр Мадаминов — директор 3-й экспериментальной гимназии Лейлекского района, Баткенской области.

Бахрам Рахманкулов — выпускник нашей Академии, гражданский активист, исследователь, замечательный коллега!

Торткульское водохранилище и МЫ!

Проездом в Сүлүктү и домой.