II Сессия Академии 2018 года

Вторая сессия Академии гражданского просвещения в партнерстве с Фондом Эберта в Кыргызстане на Иссык-Куле.

С нами наши давние друзья: Кшиштоф Становски, Элери Битикчи, Элеонора Прояева.


ДЕНЬ 1. Сегодня мы услышали очень интересную презентацию и инициативу Гульнары Каликовой о Государственно — частном партнерстве. О том как помочь государству стать рациональнее и использовать наши налоги бережливее. Наши участники делились творчеством Кандинского и своим опытом волонтерства. Мы рассуждали о прошлом и будущем нашего народа, о ценностях человека, поразмышляли о том, кто сегодня «кочевники» и для чего этот образ так активно продвигается. Если на первой сессии мы в основном слушали, то сейчас мы уже спорим, задаем вопросы, сомневаемся и рассуждаем.


ДЕНЬ 2. Продолжаем разговор об экономике и гражданственности. Аскар Сыдыков и Кшиштоф Становски!

Элери Битикчи задал новые ребусы и деконструировал стереотипы и мифы.

Элеонора Прояева и просмотр мультфильма «Скотный двор» .

Участники Академии гражданского просвещения — Элмурат Асан и Эльнура Алканова поделились своим поиском — исследованиями и размышлениями.


ДЕНЬ 3. Сегодня мы больше узнали друг друга, оценили и подружились.

Пятеро участников — «открытий сессии» получили подарки: Альманах о Ч.Т. Айтматове и книги от Эмиля Уметалиева и кампании Kyrgyz Concept — «Грузия кантип реформа жасай алды» и «Кыргызстандын тарыхы куболордун козу менен».


День 4. Ущелье Кырчын. Встреча участников трех Академий гражданского просвещения — 2016, 2017 и 2018 годов вместе с командой Эсимде.